понедельник, 3 июня 2013 г.

All in One SEO Pack как основа блога.




All in one seo pack помогать вебмастерам в поисковой оптимизации сайта. Все что делает плагин можно сделать самому, но так как времени все время катастрофически не хватал, то нужно пользоваться all in one seo pack.
План статьи:
  • All in one seo pack основа блога
  • Как настроить all in one seo pack

All in one seo pack основа блога

Не знаю почему, но большинство плагинов взаимосвязаны с поисковой системой Google. all in one seo pack не исключение. Как только публикуется новый материал на сайт, Google мгновенно реагирует и сразу начинает индексировать. Советую прочитать, что такое индексация сайта. Может, конечно, это все делает плагин sitemap. Именно он после обновления создает новую карту сайта и отправляет ее гуглу.
Предупреждаю наперед, что если вы не пишите статью под ключевые слова для сайта, то толка от all in one seo pack не будет.
Перед публикацией новой статьи нужно заполнить форму плагина которая будет расположена ниже написанной статьи в админке.
Если вы хотите стать успешным блоггером – скачайте all in one seo pack.
После того как установите и активируете плагин, заходим в Настройки -> all in one seo pack. Про то, как настроить читайте ниже.

Как настроить all in one seo pack

Буду идти по пунктам. При настройке all in one seo pack нужно знать:
  1. Plugin Status (статус плагина) – плагин не будет работать даже если вы его активировали. Для того? что б он начал работу поставьте галочку на пункте «Enabled».
  2. Home Title (заголовок главной страницы). Это ооочень важный пункт. Он напрямую связан с факторами ранжирования. Сюда нужно вписывать нужные ключевые слова, по которым вы будете продвигаться в ПС. Их можно разбавлять другими словами, но наличие ключевиков обязательно.
  3. Home Description (описание страницы) – при настройке это не так важно как прошлый пункт, но пустым его лучше не оставлять. Сюда вписываем короткое, но емкое описание страницы сайта. Обязательно включать основные ключевые слова.
  4. Home Keywords (Ключевые слова главной странички). Сюда нужно обязательно вписывать нужные КС. Их должно быть 3-5 штук. Главные ключевики ставятся в начало.
  5. Canonical URLs (Канонические урлы). Сейчас очень жестко поисковые системы относятся к плагиату и дублированию страниц. Для того что б уменьшить количество дубликатов страниц сайта нужно обязательно поставить галочку. Это дает ПС понять какая страница должна ранжироваться. Ставим галочку!!!
  6. Rewrite Titles (Перезапись заголовков). Заголовки, которые имеет вордпресс по умолчания с точки зрения сео не способствует продвижению. Галочку нужно ставить обязательно. Для каждой страницы заголовок будет переписываться согласно ваших настроек.
  7. Use Categories for META-keywords. Эта опция связана с КС. Галочку ставить я не советую. Лучше мы будем прописывать КС отдельно для каждого поста.
  8. Use Tags for META keywords. Тоже самое, но связано с тэгами.
  9. Dynamically Generate Keywords for Posts Page. Генерирует ключевые слова постов автоматически. Лучше писать вручную. Не нужно ставить галочку.
  10. Use noindex for…(не индексировать…). Ставить все. Но пожеланию. Я лично ставил все галочки.
  11. Capitalize Category Titles – эта настройка позволит написание заголовков делать с большой буквы (каждое слово, а не все слова).
  12. Exclude Pages (исключить страницы). Эту настройку я не понимаю. Поэтому я нечего не трогал.
Для сохранения настроек all in one seo pack жмем на кнопку «Update Options».

Комментариев нет:

Отправить комментарий